ECCO TUTTE LE LISTE (17) PER I CANDIDATI A SINDACO (6) ALLE ELEZIONI AMMINISTRATIVE A VERBANIA

ECCO TUTTE LE LISTE (17) PER I CANDIDATI A SINDACO (6) ALLE ELEZIONI AMMINISTRATIVE A VERBANIA

E’ scaduto il termine per la presentazione di liste e candidati. Ecco tutte le liste per le elezioni amministrative a Verbania:

Una Verbania a sinistra  per Riccardo Brezza: Eraldo Baldioli, Elena Bianchi, Eleonora Bracuto Cabassa, Marzio Cabassa, Monica Carbonara, Roberto Ciuffetelli, Mariana Cogrossi, Gessica Colli, Paolo De Piccoli, Vladimiro Di Gregorio, Donatella Ducale, El Mostafa Essabri, Giordano Andrea Ferrari, Orazio Filocamo, Laura Garzoli, Andrea Isoli, Shila Jalali Farahani, Chiara Leone, Roberto Liboi, Rosa Lombardi detta Rosanna, Ermir Lushnjari, Andrea Marconi, Pietro Mazzola, Maria Cristina Molè, Alberto Movalli, Francesca Noja, Michele Paolino Micciolo, Gustavo Pellizza, Giancarlo Pizzardi, Rossano Sansonne, Andrea Sassi, Sergio Zanotti

Verbania si prende cura per Riccardo Brezza:  Chiara Tosi, Giovanni Mari, Valeria Ricci, Andrea Gnemmi, Valentina Uccelli, Simone Martoccia, Silvia Lorenzini, Guido Boschini, Lidia Favaretto, Marco Sconfienza, Marica Spezia, Mauro Derudas, Lucia Calegari, Luca Sarasini, Paola Pisoni, Francesco Caruso, Elena Garroni, Andreino Colombo, Milena Dipietrantonio, Luigi Caruso, Rachele Mosini, Pietro Pisano, Anna Maria Duca, Brunella De Angelis, Silvana Mangiameli.

Verbania Civica Volt per Riccardo Brezza:  Laura Sau, William Bernardi, Andrea Bosio, Luca Bosotti, Alessandro Bracuto, Roberta Bussi, Licia Ermacora, Gregorio Fiori Carones, Samuele Godio, Walter Hellweger, David Leone, Annachiara Maddaloni, Michele Moramarco, Greta Moretti, Federica Ponta, Francesca Popolo, Martina Ragozza, Riccardo Savoldi, Edgardo Scoppetta, Chiara Signorini, Lucia Soncin, Alberto Tani, Alexandre Tedesco, Carlo Ungarelli, Manuela Volzone

Movimento 5 stelle per Riccardo Brezza:  Roberto Campana, Raffaele Russo, Giuseppe Soldano, Monica Fasana, Danilo Teruggi detto Guido, Maria Mercede Apruzzese detta Mercedes, Marina Zanellato, Serena Colla, Michela Rizzetto, Alessandra Russo, Loredana Bandiera, Marina Ghivarelli, Donatella Calderone, Donato Clinco, Mauro Borgotti, Carmine Lamorte, Daniele Renesto detto Brin, Luca Milesi, Rosario Serao, Mario Corti, Imerio Frattini, Giuseppe Rossini, Francesco Ciccarelli, Paolo Panetta
Centro riformista Verbania (Italia viva, Azione, +Europa, Psi) per Patrich Rabaini: Cinzia Vallone, Paolo Copiatti, Ouafa Amzil, Ileana Bevilacqua, Federico Bonisoli, Alessandro Bonomi, Andrea Borioli, Alessandro Carelli, Daniela Comito in Alba, Fabio Giovanella, Tommaso Gagliardi, Cristina Goffredi in Gallotti, Angelo Iori, Andrea Mezzanoglio, Franco Partesana, Euro Perozzi, Andrea Piola, Domenico Ruggiero, Lakhvir Singh, Sara Valentini in Gagliardi, Vincenza Vinci

Alleanza civica per Patrich Rabaini:  Giorgio Comoli, Giovanni Alba, Laura Ghidini, Enzo Finotto, Ezio Cappelletti, Simone Penucchini, Jacopo Anessi, Antonella Angioni, Erica Bellucci, Romina Borgotti, Valentino Bottacchi, Irmo Caretti, Antonetta Castrigno, Simona Cerutti, Ion Damian, Elviana Di Ventura, Roberto Fasoli detto Nino, Natalino Ferrero, Francesca Ferretto, Paolo Giacomello, Giuseppe Lozzia, Cristian Luparello, Maged Khater, Massimiliano Maruzzi, Enrico Minozzi, Stefania Ramoni, David Visin

Insieme liberi per Verbania per Paolo Caruso:  Paolo Campana, Federico Bastoni, Giovanni Beccalli, Anna Maria Beccaria, Monica Bellomi, Beba Bergamo, Roberto Borghi, Chiara Borgotti, Alessandra Burgener, Lorella Canesso, Paolo Carbonelli, Gennaro Carotenuto, Maria Luisa Crivicich, Carlo Di Bari, Raffaella Gambuzzi, Eliana Grieco, Mattia Grossi, Simone Iannone, Irene Lori, Gabriele Magnoni, Bruna Martinoli, Marco Pepe, Luciano Marino Polidori, Domenico Porcelli, Giuliana Sacchi, Sonia Sogni, Riccardo Verde, Domenico Angelino.

Lega per Mirella Cristina: Enrico Montani, Marzio Ambrosi, Martina Arceri, Fiorello Basso, Maria Teresa Boneschi, Monica Bossi, Edoardo Brusa, Andrea Canali detto Gigi, Giulia Candiotti, Greta Candiotti, Stefano Cassani, Carmen Cerutti, Nadia Chariji, Gheorghe Chifu, Rosanna Folli, Luca Gorgoglione, Simone Marco Lecchi, Stefano Lietta, Luca Lomazzi, Felice Mansi, Mario Micotti, Antonia Olmi, Maria Pangallo, Gaetano Papa, Fabrizio Ribaldi, Giorgio Ruaro, Rosario Marco Scalia, Gianluca Sciorilli, Rosella Alesina, Mara Policante, Magda Verazzi, Davide Zullo
Marchionini per Rabaini per Patrich Rabaini:  Silvia Marchionini, Fausto Cavallini, Antonella Soda, Nadia Tantardini, Daniela Terzi, Giovanna Pratesi, Francesco Cecere, Simone Renella, Mattia Nobili, Silvia Cavazzon, Marco De Nisi, Giovanna Agosti Bersi, Franco Foglia, Alessio Ferrari, Giuseppe Gosi, Giovanni Battista Brunati, Germana Idrizi, Giorgio Manzini, Tullio del Colle, Francesco Garufi, Giovanni Penucchini, Rosa Di Cicco, Davide Bagnara, Giammario Spadacini, Salvatore Bianchi, Giorgio Grandolini, Sergio Greggio, Marco Magni, Pier Maria Mazza, Ettore Perelli Cippo, Susi Renesto, Speranza Tesoro 

Fratelli d’Italia per Mirella Cristina:  Damiano Colombo, Matteo Marcovicchio, Sara Bignardi, Attalla Farah, Glauco Anessi, Michelangelo Argento, Maurizia Avolio, Alessandro Borghi, Loredana Brizio, Fabio Calabresi, Chiara Dainese, Alessandra Fina, Alessio Formoso, Maria Teresa Grieco, Concetta Guarascio, Paola Guglielmazzi, Ernesto Incerto, Alessandra Langosco, Maria Grazia La Rosa, Luca Lattanzi, Giuseppe Lisi, Simone Maestroni, Amalia-Mirela Mariuta, Maurizio Marroncini, Alessia Nigro, Carmen Pepe, Martina Peroni, Roberto Realini, Raffaele Sfratato, Giuseppe Tornimbeni, Arianna Turchiarulo, Cristina Zanoletti.

Partito Democratico per Riccardo Brezza:  Giacomo Molinari, Alice De Ambrogi, Andrea Ait Ouaguerd, Raffaele Allevi, Assunta Bevacqua, Margerita Bianchi, Anna Bozzuto, Alberto Catena Cardillo, Corrado Cattano, Maddalena Giorgia Cistoldi, Simona Crivelli, Michela De Nicola, Paola Forni, Serena Maria Galimberti, Shafik Hakim, Federico Minioni, Serafina Merandi, Isabella Monaco, Vincenzo Mondino, Alberto Morandi, Maria Paone, Alessandro Papini, Romano Pastorelli, Giovanni Piana, Giovanni Reali, Paola Ruffato, Helen Sobiesinski, Emanuela Nam Yung Speroni, Josha Strappaveccia, Paolo Tosi, Alessandra Valeri, Stefano Zaniboni

Libertà a Verbania per Michael Immovilli:  Mario Cerutti, Carmelo Cannata, Fabrizio Sottocornola, Elvira Rabbachin, Vitantonio Abbruzzese, Federica Bertolacci, Samanta Brusati, Michele Cagnetta, Simone Cantalupi, Tayere Cappiello, Cinzia Cerutti, Michela Cozzolino, Luigi De Marinis, Francesco Di Bella, Stefania Giuliani, Antonio Guglielmucci, Katia Lenarduzzi, Antonio Carlo Lombardo, Bruna Marsigliano, Marco Masala, Rosa Mazzone, Oscar Angel Minetto, Carmen Morano, Manuela Morano, Augusto Morieri, Andrea Paltani, Silvia Saccani, Gabrihel Santacroce, Antonio Tagliafierro, Antonio Tambolla, Raffaele Tummino e Rubens Uccheddu

Immovilli sindaco per Michael Immovilli:  Francesca Giroldino, Salvatore Bassi, Manuela Molinaro, Paolo Danini, Manuela Romano, Vincenzo Cerrone, Anna Maria Tortora, Marco Matteo Vivarelli, Nicola Acucella, Maria Elena Cerutti, Daniele Maffini, Angelica Formentelli, Antonello Tatti, Stefania Manti, Antonio Indrizzi, Cinzia Vicini, Alessandro Parisi, Maria Vincenza Delfino, Giuseppe Indrizzi, Giuseppina Verzi, Grazia Pasquale, Giuseppina Indrizzi, Maria Letizia Indrizzi, Antonella Profazio

Europa Verde – Ambiente Verbania per Riccardo Brezza:  Monica Valenti, Nicolò detto Nico Scalfi, Gigliola Albertano, Beatrice Bellan, Carlotta Beltrami, Paolo Boneschi, Anna Bonini, Laura Bosio, Guglielmo Caretti, Paolo Cervigni, Amidou detto Peter Cisse’, Cesare Clemente, Chiara Dallavalle, Sara De Biase, Luisa Erra, Laura Fantozzi, Khady Nguer, Gianluca Lembo, Ivan Lo Nigro, Ludovico detto Ludo Martinella, Jackline Banku Obi, Dario Prezioso, Olga de Jesus Tellez Vargas, Ivan Tosi, Martina Varini, Nathalie Zeolla

Forza Italia per Mirella Cristina: Marco Bianchi, Francesco Parachini, Giovanni Brigatti, Lucio Scarpinato, Clarissa Tacchini, Samuele Sergio D’Alessandro, Silvia Alberganti, Flora Scarpone, Luca Mainardi, Chiara Marmonti, Marco Saraceno, Mauro Montagna, Barbara Borella, Chiara Baj, Luka Hyso, Anna Maria Sacco Piolini, Gianluca Dimino, Sara Tamboloni, Chiara Nicolini, Aldo Mario Rosa, Alexandre Leal Machado, Silvia Sturaro, Elisa Di Maria, Simona Podestà, Sara Poletti, Graziella Di Gabriele, Jois Taroni, Marilena Rossi, Doriana Visioli, Massimiliano Zappa, Stefano Delfino Gianini, Cinzia Gianini
Verbania futura per Giandomenico Albertella:  Silvano Boroli, Giulia Aquini, Olga Baiardo, Sergio Baldan, Alessio Baldi, Omar Bigotta, Rosalba Boldini, Piermario Boso, Armando Ceresini, Alessandra Chiodoni, Alessio Combi, Luca Faretta, Pietro Fassoli, Massimo Guaschino, Donato Larotonda, Angela Lucente, Massimo Manzini, Anna Rita Marangio, Giovanna Occhetti, Luciano Paretti, Gabriella Pelizzari, Alessandro Pinzino, Alessandra Piscia, Beniamino Ricca, Paola Ruschetta, Maurizio Sanavio, Liala Sartori, Elisa Sottoriva, Mattia Tacchini, Giorgio Tigano, Alda Zappoli, Katiuscia Zucco

Leali con Verbania per Giandomenico Albertella: Simone Bacchetta, Serena Veneta Bertani, Maurizio Bindella, Milena Bisson, Ivan Cantisani, Daniele Capra, Luisa Carrabba, Diego Cattaldo, Christian Comoli, Carla Cozza, Alessandro Ferioli, Antonio Ferruggiara, Patrizia Griffini, Monica Gulisano, Patrizia Larotonda, Simone Longo, Daniele Luvini, Alessio Mandini, Elena Masci, Monica Mazzi, Cosetta Mazzini, Pietro Morelli, Mauro Perazzi, Francesca Pinotti, Ruggero Ravagnani, Erica Rizzi, Hanane Rguayni, Giovanni Rodari, Massimo Stoppa, Barbara Titone, Massimiliano Trevisi, Roberto Turri

  1. Il Duca di Pallanza 14 Maggio 2024, 17:13

    Forza ragazzi siete tutti noi

    Reply

Lascia un commento

La tua email non sarà pubblicata.